您好,欢迎进入华体会网页版华体会网页版电动伸缩门有限公司官网!
华体会|网页版

联系我们

邮箱:admin@dflemrchill.com
电话:0910-827515527
地址:湖南省娄底市内乡县斯建大楼1175号 在线咨询

公司资讯

昆明7家建筑施工企业因安全生产许可证不合格遭通报

发布日期:2022-12-02 01:35浏览次数:
本文摘要:9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。

华体会网页版

华体会网页版

9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。不合格的原因主要是技术负责人并未请示或C证过期,照片相符。

据理解,不合格的企业将被暂扣安全性生产许可证,暂扣期间不容许参与工程招投标,须要复查排查后方才派发。小贴士:建筑施工企业安全性生产许可证,是建筑业施工企业展开生产、施工等不可或缺的一个证件,它和企业资质联系在一块,获得建筑施工资质证书的企业,必需申请人安全性生产许可证,方可展开招投工作来相接适当工程,且每三年要展开推迟,不推迟的终止。


本文关键词:昆明,7家,建筑,施工企业,华体会网页版,因,安全生产,许可证

本文来源:华体会网页版-www.dflemrchill.com

联系方式

全国服务热线

0910-827515527

手 机:19907763836

地 址:湖南省娄底市内乡县斯建大楼1175号

扫一扫,加微信

Copyright © 2009-2022 www.dflemrchill.com. 华体会网页版科技 版权所有 ICP备82742480号-9 XML地图 织梦模板